Германия разгромлена в Амстердаме Нидерландской сборной

Футбол |  |

Прошедший тринадцатого октября в Амстердаме матч Лиги наций в сильнейшем дивизионе группы А1, ожидался с огромным интересом.

Еще бы – скрестили шпаги старые противники Голландия и Германия. Немцы, после краха на чемпионате мира в России, переживают смену поколений. Но Йоахима Лева не уволили. Летучие голландцы на главное соревнование четырехлетия вообще не пробились и доверили сборную Рональду Куману.

Бундестим начал активно, с большим желанием, но с малой эффективностью. Контрвыпады хозяев несли в себе гораздо больше угрозы. Гости же очень тяжело создавали моменты, как будто заразились творческим кризисом Баварии на уровне главной команды страны. Германская дружина очень хотела реабилитироваться за домашнюю нулевку с французами. Старались Вернер, Мюллер, Хуммельс, но их потуги читались обороной соперника и ликвидировались вовремя. Оранжевые отвечали быстро и опасно. Несколько раз как всегда блестяще сыграл Мануэль Нойер, но на 30-той минуте и он был бессилен, когда Ван Дейк добил снаряд в сетку после перекладины от Бабеля.
Во втором тайме Заводной апельсин предложил рваный темп – ленивое владение мячом, а затем вдруг искрометный взрыв и сразу же острота.

Просто вихрем на поле смотрелся Мемфис Делай и никто его остановить не мог. При непосредственном участии форварда Лиона было оформлено еще два взятия ворот в конце поединка. 3:0!